Сведения о музее

Музей расположен в здании школы на первом этаже, а раздел "Уголок Боевой Славы" на втором этаже.

Основными функциями музея являются:

• документирование истории, культуры и природы родного края путем выявления, сбора, изучения и хранения музейных предметов;

• осуществление музейными средствами деятельности по воспитанию, обучению, развитию, социализации обучающихся;

• организация культурно-просветительской, методической, информационной и иной деятельности, разрешенной законом;развитие детского самоуправления.

«Уголок Боевой Славы» создан в целях гражданско-патриотического воспитания учащихся, развития у учащихся любви к Отечеству, готовности достойно и честно выполнять обязанности гражданина Отечества, утверждения патриотических ценностей, воспитания уважения к старшему поколению, к историческому и культурному наследию. Профилем работы является военно-историческое краеведение. Уголок  посвящен героическому подвигу наших земляков- участников в различных войнах.
Сегодня в разделе собрана большая коллекция экспонатов времен Великой Отечественной войны, более 60 экспонатов основного фонда и более 10 экспонатов вспомогательного фонда.
Музей занимает важное место в учебно-воспитательном процессе школы. На базе школьного музея проводятся тематические классные часы, уроки Мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны, тружениками тыла, ветеранами труда, воинами-афганцами и участниками военных действий в Чечне. А так же для старшеклассников проводятся встречи с представителями военкомата, выпускниками школы, которые учатся в высших военных учебных заведениях страны.

Совет музея

Егорова Татьяна Александровна- учительница родного языка